Как добиться бесплатных лекарств ребенку до 3 лет?

какая сумма денег выделяется на ребенка в поликлинику на бесплатные лекарства ?куда они деваются если нам не выдают бесплатно медикаменты ссылаясь что не хватает средств .когда я попросила гель для десен мне ответили что это не входит в список жизненно важных препаратов .хотя в другой поликлинике выдают без всяких проблем ...и жизненно важные препараты и перечень лекарств детям до 3 лет это ведь разные списки?куда обратиться чтоб нам выдавали все необходимые препараты?глав врач тоже разводит руками мол денег нет ...

, ольга, г. Ставрополь
Екатерина Шильцына
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Существует список, одобренный правительством РФ в соответствующем законе “О поддержке со стороны государства медицинской промышленности и улучшении качества обеспечения отдельных граждан и организаций здравоохранения ЛС и продуктами медицинского назначения». Перечень таких лекарств вы найдете на сайте Министерства Здравоохранения.