8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приватизация запрещает взять ипотеку на льготных условиях от РЖД?

Здравствуйте! нужна помощь специалиста. У меня свекровь участвовала в приватизации жилья в 1991 году и мой муж не по своему желанию получился тоже собственником этого жилья, т.к. ему не было еще 18 лет. Сейчас нам эта приватизация мешает взять ипотеку на льготных условиях от РЖД. Подскажите может в законе о приватизации есть какая то оговорка насчет этого? ... или нам что то не так объясняют условия от РЖД ипотеке? И как нам поступить в таком случае? он живет в приватизированном жилье еще с 3 братьями и мамой(братья в приватизации не участвовали, т.к им уже было по 18 лет).

, Лидия, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лидия!

Основанием для постановки на учет является нуждаемость работников ОАО «РЖД» в улучшении жилищных условий, которая определяется в соответствии с учетной нормой площади жилого помещения на каждого члена семьи, устанавливаемой органом местного самоуправления. Таким образом, вашего мужа не сочли нуждающимся в улучшении жилищных условий. Какова площадь приватизированной квартиры, в которой ваш муж является собственником? Учетная норма жилья по Екатеринбургу 10 кв.м., т.е. если квартира больше 50 кв.м., в жилье он не нуждается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019