Можно ли оформить дачу на двоих(при покупке)

пока в гражданском браке можно ли оформить дачу на двоих собираемся купить дачный участок и построить на нем дом, можно ли это оформить на двоих с равными правами?

, сергей рябцев, г. Москва
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, можно. Сразу в договоре купли-продажи  и при регистрации нового дома указывайте двух собственников.

С уважением,

Мамаева Наталья

Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Прошу прощения, но понятие гражданский брак, как раз и подразумевает под собой сам брак (т.е. брачные узы, семейные обязательства) в полном объеме.

Пока вы не расписаны, вы сожители, пара сожителей.

И так, пока вы не расписаны и между вами брак не заключен, вы можете приобретать все что угодно в долевую собственность, главное на данные обстоятельства (обстоятельства того, что имущество вы приобретаете по 1/2  от целой вещи-имущества, каждый) ссылаться в соответствующих договорах (купли-продажи к примеру).