Правомерно ли начальство урезает отпуск курсанта?
Здравствуйте , я курсант и у меня такая проблема . Начальник курса хочет урезать отпуск . Правомерны ли его действия ?
, Артем, г. Москва
Здравствуйте. В соответствии с пп.Б п.1 ст.30 Положения о порядке прохождения военной службы летний каникулярный отпуск предоставляется продолжительностью 30 суток. Уменьшение отпуска не предусмотрено. Таким образом действие начальника курса не правомерны.