Как восстановить трудовую книжку, если она была утрачена при пожаре?

Здравствуйте, как восстановить трудовую книжку,если она была утрачена при пожаре ( ксерокопия имеется)?хочу взять кредит в банке, для этого необходима трудовая книжка. Как восстановить, стаж работы по трудовой более 30 лет. Возможно ли это сделать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.