8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка аккаунта без договора с добровольным переводом денег

Ситуация:

Человек зашел на сайт, на сайте везде крутые рекламные вывески о продаже аккаунтов и игр.

Человек ввел свой e-mail и захотел купить аккаунт, нажал кнопку купить, далее его перекинуло на страницу оплаты QIWI

Но эта оплата происходит добровольным путем с помощью формы перевода денег.

На этом же сайте нет никакого пользовательского соглашения, или же договора как это все проходит. Т.е сайт сам по себе обман.

И теперь главный вопрос - если люди пересылают деньги добровольно через эту форму, заведомо думая что они покупают аккаунт - это уголовная статья?

Этот сайт - la-accs.net, там можно ввести любой email и выбрать оплату, и перекинет сразу на сайт интернет-банкинга чтобы добровольно отправить туда деньги

Забыл сказать, аккаунты не выдаются после якобы "покупки", меня интересует тот факт, является ли это уголовкой, ведь пользователь сам знает куда он перешел и что он нажимает, отправляя деньги на какой-то номер

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Согласно ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В Вашем случае действует специальная статья:

Статья 159.6 УК РФ. Мошенничество в сфере компьютерной информации

1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Обратите внимание на полужирное выделение! Думаю я ответил на Ваш вопрос.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото.)"с ее слов
Суть такая: Девушка (маша)работает в организации... И вот однажды ей (и еще чел.17) все сотрудники- прислала одна из сотрудниц смс с просьбой перевести деньги рассылкой всем на ватсап.. Т.к.они все знакомы и вместе работают-все перевели...сумму... Ни у кого не возникло вопросов о подвохе. -все хорошо друг друга знают... Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото..)"""с ее слов Вопрос: приняли бы заявление в милиции ,или нет...(от пострадавших) : Или пока (кому взломали) сама не захочет писать ,то их и слушать не будут...и заявления никто не примет... Мотивируя что они добровольно перевели сами деньги....
, вопрос №4074514, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, собираюсь оказывать водителям(физлицам) диспетчерские услуги по поиску грузов. Просьба проверить мой агентский договор. Указать на ошибки или может что-то добавить/убрать.. Для меня главное платить налог не с полных сумм, которые будут поступать на мой р/с, а только с моего вознаграждения(УСН 6%). Также меня интересует: 1. Правильно ли я указала предмет договора. 2. В случае кражи /порчи груза - это ответственность водителя, виноват он или нет, мне нужно, чтобы заказчики разбирались с ним, а не со мной. Что для этого надо? Я прописала его ответственность в пункте 2.2.10. Что еще нужно сделать? Заявку подписываю я, от своего ИП, но в ней обязательно прописывается кто водитель, т.е. заказчик уведомлен, что перевозку совершаю не я. 3. Кроме агентского договора, что еще заключать с водителем? Договор аренды транспортного средства с экипажем и договор о полной мат ответственности водителя? 4. Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно? 5. Могу ли я совершать перевод водителю физ лицу(при поступлении денежных средств за перевозку от заказчика на мой р/с) на карту, которая оформлена не на него?
, вопрос №4073320, Клиент, г. Краснодар
Уголовное право
Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ?
Орлов с целью совершения квартирной кражи ночью подошел к квартире, где проживала семья Гореловых. Пытаясь взломать замок, он затратил времени больше, чем предполагал. Боясь, что сработает сигнализация, прежде чем он войдет в квартиру, он с места происшествия удалился. Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4071619, Вадим, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере
Добрый день. Заключил договор покупки автомобиля с салона в кредит. К договору было заключено дополнительное соглашение, в котором есть пункт : при досрочном исполнении договора ранее даты третьего платежа, покупателю придется вернуть предоставленную скидку на автомобиль. Доп соглашение прилагается. Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере например 80%, а полное досрочное погашение осуществить после третьего платежа( то есть через 3 месяца+ 1 день), и не нарушив условия договора?
, вопрос №4069296, Саша, г. Петрозаводск
Побои
Украли аккаунт, требуют скинуть деньги, в аккаунт было вложенно много денег, грозят всё там испортить и продать, как поступить лучше всего
Украли аккаунт, требуют скинуть деньги, в аккаунт было вложенно много денег, грозят всё там испортить и продать, как поступить лучше всего
, вопрос №4069293, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019