Удовлетворение требований претензии, поданной компании

Приветствую! прощу помочь!

Отправил претензию в компанию, суть в претензии, получил ответ, как поступить? как удовлетворить требования?

  • претензияПДФ
    .pdf
  • Ответ на претензию
    .pdf
, Андрей, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей!
99 %, что это разводка! Написана претензия достаточно грамотно, но прекрасно видно, что это развод, особенно по поводу пункта 5 — это вообще смех.

Что касается Вашей претензии. Советую указать Вам ссылку на пункт 5 ст.18, но не на 3 абзац, а на 2 так как экспертиза проводится в случае спора, а спора пока нет и быть не может- Вы проверку качества не проводили:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В остальном- всё нормально на мой взгляд. Отправить советую по адресу заказным письмом с уведомлением!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Андрей
Клиент, г. Казань

Добрый день, Алексей! Спасибо за ответ, но немного не понятно все. Мне им сейчас корм на проверку надо отдать, по их запросу? Проверка вроде 10 дней календарных проходит, после чего они должны вернуть деньги?

И по поводу разводки, если щенок мог умереть, от их элитного! корма, то не уж-то они не должны за это заплатить? Как тогда можно сформулировать, что мне то эта должность не нужна, но корм проверить надо! Ведь если пустить эту инфу в соц сети и интернет, у их компании заметно продажи упадут!

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Я бы вам советовала самому провести экспертизу, и ее результаты отправить им для возмещения.

Но не стоит даже через суд рассчитывать на крупную сумму. Думаю стоимость 1 упаковки и 1000 рублей моральный, ну и расходы судебные.

Андрей
Клиент, г. Казань

Жесть конечно! т.е можно пихать все что угодно, угрожать жизни животных, а тебе такие: на тысячу рублей и сиди тихо) И отличный пункт, в случае чего я должен еще и за экспертизу заплатить?