Что предпринять при пропаже документов на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации. Моя мама унаследовала квартиру от своей тети по завещанию. Но ещё не успела вступить в права наследства. У неё толи украли, толи она потеряла пакет документов: свидетельство о смерти, завещание, документы на квартиру. Как можно обезопасить себя от мошенников (я боюсь, что имея на руках эти документы, они могут продать квартиру)? Спасибо. Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Вашей маме необходимо обратиться в органы, которые выдавали оригиналы документов, за получением дубликатов. По поводу пропавших документов можно дать объявление в газету с указанием, что такие документы в связи с утерей считаются недействительными. Если документы украли — напишите заявление в полицию.