8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Счерный список казахстана, действителен и в россии?

Здравствуйте, я давно уже проживаю в Англии. Я гражданин казахстана, за мной числится небольшая задолженность, и занесен в список ограниченных на выезд. хотел прилететь в россию из англии на пару дней. задержат ли меня на выезде?

Спасибо

, Павел,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

То есть формально на выезд иностранного гражданина можно наложить ограничение.

Но исходя из уточнений и того, что местом совершения исполнительных действий является место жительства или пребывания гражданина

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

то его просто некуда направлять в Вашем отношении. Даже если будет направлен, будет отказ в возбуждении ИП.

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я сделал перевод в этот же день на сберкарту сбербанка России Первый перевод 1.000 руб Второй перевод был 1.300 Третий вот был внесён в банкомате Сбербанк России в размере 5.000
29.02 24 я открыл карту Сбербанк России. Ранее у меня была там задолженность в размере 6.252 руб. Я сделал перевод в этот же день на сберкарту сбербанка России Первый перевод 1.000 руб Второй перевод был 1.300 Третий вот был внесён в банкомате Сбербанк России в размере 5.000. 1 марта 2024 года у меня на карте Сбербанк России остаток составлял 1400. В тот же вечер это сумма то есть 1.400 была опять списана. У меня до сих пор не снят арест. Я оплатил весь долг. На карте пишут ограничения карты. Когда судебные приставы увидят что погашен долг и вернут ли они мне те лишние деньги которые они списали с карты.
, вопрос №4033671, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Являлась представителем брата по доверенности, его жена пока он сидел подделал подпись и переоформила
являлась представителем брата по доверенности,его жена пока он сидел подделал подпись и переоформила машину на себя,через суд признали не действительным.мне приставы передали авто,я его продала по доверенности подруге,а подруга через пару дней мне,но когда пошла ставить на учет на ней оказались обременения,пока сняла обременения в этот период брат погиб на сво,пошла уже после похорон а машина в гаи так и числилась на его жене,я подумала что надо дкп на авто от его жены,и составила сама и подписала за нее.В итоге наследники подали в полицию заявление о признании дкп не действительным и хотят возбудить уголовное дело на меня.
, вопрос №4033461, юрий, г. Сыктывкар
Договорное право
Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?
Здравствуйте! Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?
, вопрос №4033259, Анастасия, г. Москва
Таможенное право
Через сколько она может вернуться в Россию?
Девушка из Республики Казахстан,приехала в Россию и пробыла тут месяц, уехала обратно в КЗ.Через сколько она может вернуться в Россию?
, вопрос №4032905, Катерина, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер у меня вопрос я гражданин Узбекистана нахожусь в России 8 лет это срок 5 лет без документов
Добрый вечер у меня вопрос я гражданин Узбекистана нахожусь в России 8 лет это срок 5 лет без документов только паспорт и паспорт мой 14 мая истекает срок годности мне ехать нужно будет ну по причине не могу ехать до нового года мне очень нужна деньги работать ну если не уехать на территорию России за это что будет какая либо штраф и уголовное дело тоже может будет или как если мая я буду ехать из России мне точно депортируют ну обратно не могу приехать патом мне нужно до декабря работать и патом навсегда уезжать из России как мне быть консультиртить пожалуйста мне
, вопрос №4032383, Said, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015