Мошеннические действия юридического лица

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!

Почти 3 года назад одно ООО отсудило у другого ООО сумму долга в арбитраже. После получения решения Ответчик, предоставив в налоговую поддельный ликвидационный баланс, не уведомив, соответственно своих кредиторов, ликвидировался.

Само собой, в службу судебных приставов Взыскатель не подал (смысла уже нет). Спустя время, один из кредиторов доказал в суде незаконность ликвидации и ее отменили. Уже около года Должник в стадии ликвидации (по выписки). Полиция ничего не хочет делать, пересылает из отдела в отдел уже несколько лет. Так же прошли через территориальную прокуратуру и ген прокуратуру России. Никаких движений. Совсем скоро будет 3 года как получен лист. И все, пиши пропало... Банкротство не вариант, на компании уже ничего нет. Действующие учредители - номиналы.

Подскажите, что еще можно сделать? Во все двери уже постучались.. Или еще есть варианты?

, Мария, г. Волгоград
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно банкротство, всё-таки вариант. В рамках процедуры можно будет отследить, как, на основании каких сделок и хозяйственных операций выводилось имущество из компании, а возможно и признать их недействительным. Возможно, удастся выйти на бенефициаров...

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Привлекать учредителей к субсидиарной ответственности