8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если у меня требуют написать отказ от совместительства на работе?

Работаю в ГБУ жилищник с 1 января 2015 года, написал заявления на совместительство так как зарплата маленькая. В течении пол года неоднократно были задержки зарплаты. 1 июля я ушёл на законный ежегодный отпуск.отпускные мне выплатили на момент начала отпуска, я поехал в бухгалтерию уточнять по какой причине не перечислили деньги, причину мне не говорили . отпускные мне выплатили спустя 10 дней отпуска и то после того как я сообщил бухгалтер что буду жаловаться в трудовую инспекцию. Отпуск закончился и мой начальник участка требует чтобы я написал отказ от совместительства из за того что я ездил требовал свои деньги

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое требование отказа от работы по совместительству незаконно. Рекомендую никаких заявление не писать, а продолжать свою работу по совместительству.

Обращаю еще внимание на то, если на эту работу примут работника, для которого данная работа будет основная работа, а не по совместительству — тогда Вас могут уволить с работы по совместительству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите что делать в ситуации если плательщик
Добрый день, подскажите что делать в ситуации если плательщик алиментов уволился с работы, до этого платил алименты по судебному приказу
, вопрос №4029952, Лейла, г. Майкоп
Трудовое право
И законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
здравствуйте. работаю библиотекарем в вузе и начальство требует чтобы я перешла работать в протокольный отдел , так как сотрудник протокольного отела уехал на месяц.я в свою очередь отказалась от этого предложения. в связи с этим у меня вопрос может ли работодатель применить ко мне меры взыскание в связи с моим отказом? и законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
, вопрос №4029307, света, г. Казань
Конституционное право
И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела
Здравствуйте. Подавала заявку на ВНЖ 28 ноября 2023г. Всё проверили и приняли. 28 февраля 2024 позвонила сотрудница которая принимала документы и сказала что возможно последует отказ, так как написано: Учитель английского языка,а в приоритете Учитель. И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я очень вас прошу
, вопрос №4028647, Умеда, г. Москва
Наследство
Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец, на момент смерти у него оставался непогашенный кредит. В наследство родственники не вступали, но и отказ от наследства не писали. Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
, вопрос №4028132, Елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Пасынка поймали пьяного за рулём без прав в гаи требуют акт о об отказе на возбуждении уголовного дела что машина не числится в угоне и розыске для чего и как я могу получить машину со штраф стоянки
Пасынка поймали пьяного за рулём без прав в гаи требуют акт о об отказе на возбуждении уголовного дела что машина не числится в угоне и розыске для чего и как я могу получить машину со штраф стоянки
, вопрос №4027928, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2019