Как действовать, если у меня требуют написать отказ от совместительства на работе?

Работаю в ГБУ жилищник с 1 января 2015 года, написал заявления на совместительство так как зарплата маленькая. В течении пол года неоднократно были задержки зарплаты. 1 июля я ушёл на законный ежегодный отпуск.отпускные мне выплатили на момент начала отпуска, я поехал в бухгалтерию уточнять по какой причине не перечислили деньги, причину мне не говорили . отпускные мне выплатили спустя 10 дней отпуска и то после того как я сообщил бухгалтер что буду жаловаться в трудовую инспекцию. Отпуск закончился и мой начальник участка требует чтобы я написал отказ от совместительства из за того что я ездил требовал свои деньги

, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое требование отказа от работы по совместительству незаконно. Рекомендую никаких заявление не писать, а продолжать свою работу по совместительству.

Обращаю еще внимание на то, если на эту работу примут работника, для которого данная работа будет основная работа, а не по совместительству — тогда Вас могут уволить с работы по совместительству.