8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не выплатили зарплату после того, как я уволился?

Добрый день! Помогите решить проблему! 07.07.2015 я уволился с евросети по собственному желанию, у меня был отпуск который я не от гулял (14 дней)!

При увольнении мне отдали трудовую книжку и сказали что все деньги придут на днях на карту! По бонусной части за июнь моя Зп составляла 33000р - 13% ндфл и + отпуск!

08.06.2015 мне пришло на карту всего 18000р потом еще 2000 и все! Как мне говорят сотрудники офиса евросети, я получил только оклад за июнь и отпускные , а мои бонусы мне не выплачиваются т.к я увольняюсь, т все остальное мне может быть придет на карту только когда проведется плановая инвентаризация на тт 31.07.15, со словом сотрудников бухгалтерии где-то в сентябре!!! Разве это законно?

Показать полностью
, Тимур, г. Апрелевка
Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Поэтому в Вашем случае тут все не законно!

Так как работодатель нарушил трудовое законодательстве, то Вы можете написать заявление в Прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП, а можете и не писать а использовать это как средство давления на Вашего бывшего работодателя.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2019