Как действовать, если не выплатили зарплату после того, как я уволился?

Добрый день! Помогите решить проблему! 07.07.2015 я уволился с евросети по собственному желанию, у меня был отпуск который я не от гулял (14 дней)!

При увольнении мне отдали трудовую книжку и сказали что все деньги придут на днях на карту! По бонусной части за июнь моя Зп составляла 33000р - 13% ндфл и + отпуск!

08.06.2015 мне пришло на карту всего 18000р потом еще 2000 и все! Как мне говорят сотрудники офиса евросети, я получил только оклад за июнь и отпускные , а мои бонусы мне не выплачиваются т.к я увольняюсь, т все остальное мне может быть придет на карту только когда проведется плановая инвентаризация на тт 31.07.15, со словом сотрудников бухгалтерии где-то в сентябре!!! Разве это законно?

, Тимур, г. Апрелевка
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Поэтому в Вашем случае тут все не законно!

Так как работодатель нарушил трудовое законодательстве, то Вы можете написать заявление в Прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП, а можете и не писать а использовать это как средство давления на Вашего бывшего работодателя.

Удачи Вам!