Следует ли обратиться в прокуратуру, если мне названивают коллекторы из-за работодателя?

Добрый день.

Ситуация такая, я работала в фирме, мой личный контактный телефон много где фигурировал, теперь мне на на этот номер названивают коллекторы, т.к. фирма оказалась кому то должна и их долг передали этим коллекторам. Объяснять им уже устала о том, что я давно уволилась и меня нет никаких контактных данных, т.к. в фирме сменился весь коллектив. Вопрос в общем состоит вот в чем, могу ли я написать на них заявление в прокуратуру за терроризм по личному номеру телефона и будет ли от этого какой нибудь толк?

, Ольга, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

коллекторы, т.к. фирма оказалась кому то должна и их долг передали этим коллекторам. Объяснять им уже устала о том, что я давно уволилась и меня нет никаких контактных данных, т.к. в фирме сменился весь коллектив. Вопрос в общем состоит вот в чем, могу ли я написать на них заявление в прокуратуру за терроризм по личному номеру телефона и будет ли от этого какой нибудь толк?

Ольга, здравствуйте, да вам следует написать в прокуратуру заявление о нарушении закона о персональных данных и попросить прокуратуру оградить вас от их домоганий. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть они распишутся, что приняли. Ответить о принятых мерах требуйте письменно.