Как в суде узаконить помещение в квартире?

Добрый день, наша семья проживает в старом фонде, в Сочи. Когда то это был многоквартирный длинный одноэтажный дом (5 квартир), но, лет 10 назад, соседние квартиры были снесены нашими новыми соседями, и, с отступлением 1,5 метра от стены нашей квартиры, был построен 3-х этажный дом. На муниципальной земле оказалось тем самым 2 строения -наша часть дома с квартирой №4 и новый дом соседей. Наша квартира приватизирована на всех членов нашей семьи. В данный момент мы хотим узаконить пристройку (санузел) , потому что после того , как соседи отделили свою часть дома, наша семья оказалась без законного санузла. В процессе оформления документов администрация нашего района и города разрешила нам узаконить пристройку , теперь нам надо обратиться в суд и в судебном порядке решать эту проблему. Подскажите пож. Форму искового заявления? На кого мы, как истцы, должны подавать в суд? Какие документы для рассмотрения нашего иска может потребовать суд? Помогите, пожалуйста ,нам прояснить ситуацию. С ув. Анастасия

, Анастасия, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Анастасия, документы, которые необходимо собрать до подачи иска в суд: документы на земельный участок, который должен быть в собственности или постоянном (бессрочном) пользовании заявителя; документы, подтверждающие, что заявитель обращался за выдачей разрешения и ввода объекта в эксплуатацию; документы, подтверждающие, что объект построен без нарушений (экспертное заключение); заключение из Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна! г. Сочи.