Несоответствие конкурсной документации и первой часть заявки

Добрый день.

Мы участвовали в аукционе на право заключение государственного контракта,выиграли конкурс, но на этапе заключения контракта заметили, что расчет начальной максимальной цены сделан за штуку продукции, а согласно первой части заявки мы должны поставить упаковки (по 25 шт)!Например: шприц 1 шт стоит 25 рублей, а поставить мы должны 1 упаковку по 25 шт за 25 руб упаковку!Соответственно цена в разы меньше себестоимости!

Подскажите, пожалуйста, вариант решения вопроса без аннулирования контракта, либо на крайний случай, расторжение по соглашению сторон, и доп. соглашение, которое составит юрист.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Укажите ссылка на закупку (реестровый номер закупки на zakupki.gov.ru). Если это ошибка Заказчика — здесь один разговор, а если эта Ваша невнимательность, то другой.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

№ 0345300000515000179

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

У вас возникли проблемы по этой позиции:

Расширенный комплект KimVent Oral Care Advanced Kit для санации полости рта и носа или эквивалент ?

А заявку вы подавали в штуках или в наборе?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, надгортанные воздуховоды. В расчете максимальной цены - штуки,а согласно конкурсной документации - упаковки.

А можете вашу заявку выложить?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

в техническом задании в разделе «Технические характеристики» указанно из чего состоит упаковка, по этому к сожалению в данном случае тут только то, что Вы этого не заметили и подали заявку т.е. дали согласие.....

Вариант- договориться с заказчиком и заключить контракт, а потом сразу расторгнуть по соглашению сторон. Тут особо не чего не надо, само доп. соглашение достаточно простое.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Необходимо основание для расторжения договора, т.к. аукцион будут переигрывать.

Бегло пробежался по документации я нашел у заказчика нарушение 44-ФЗ. Связанно оно с приемкой товара — это может быть как аргумент для мотивировки заказчика т.е. — Вы в начале(числа 16 июля 2015 года) заключаете доп.соглашение к примеру от 20 июля 2015 года о расторжении по соглашении сторон, а 19 заключаете контракт т.е. заказчик его подписывает то есть смысл примерно такой. А их нарушение — как угроза обратиться в ФАС!