Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я - БОМЖ. Что делать?

Скажите пожалуйста,что делать? Жил и был прописан в квартире с родителями. В 2014 году мать украла у меня паспорт,отнесла к паспортистке и выписала меня из квартиры(без моего ведома) Затем квартира была продана и они приобрели другую,в которую меня не прописывают(фактически я бомж).Два года меня кормили БАСНЯМИ ,что отдадут 1\4 от стоимости,что купят однушку, а теперь просто посылают! Мучаюсь так уже 2 года,даже на работу не устроиться, что можно сделать?

12 Марта 2016, 16:39, вопрос №906309 Александр, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Я бомж, что делать? Скажите пожалуйста, что делать? Жил и был прописан в квартире с родителями. В 2014 году мать украла у меня паспорт, отнесла к паспортистке и выписала меня из квартиры(без моего ведома) Затем квартира была продана и они приобрели другую, в которую меня не прописывают(фактически я бомж).Два года меня кормили БАСНЯМИ, что отдадут 1\4 от стоимости, что купят однушку, а теперь просто посылают! Мучаюсь так уже 2 года, даже на работу не устроиться, что можно сделать?
    Александр

    Подать в суд на признание вашего права пользования квартирой, из которой вас незаконно сняли с уечта. Но сохранить ваше право пользования будет возможно при условии

    1. вы не сосбвтенник, но вы джавали согласие на приватизацию без вашего участия или она прошла без вашего участия

    2. заявление поддельное о снятии с учета

    Если вы были сосбвтенником, то продажа не могла пройти без вашего участия или незаконно проведена по поддельным документам. Нужно выяснить. Торопитесь, сроки давности

    12 Марта 2016, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не был собственником,приватизация была вроде когда мне было 16 лет в 1996г , а какие сроки? и ведь там уже живут люди!!! и на какую долю я могу притендавать? есть брат,мама,папа! Спасибо!

    12 Марта 2016, 17:44
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Возьмите выписку из ЕГРП о переходе прав, выписку из домовой книги. В суд можэет срочно нужно чтобы наложить арест

    12 Марта 2016, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие вообще у меня в данной ситуации есть права? мне говорят,что я не имею прав потому,что я не собственник! и какие сроки давности?

    12 Марта 2016, 18:29
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сроки разные — ранее 1 год и три года, сейчас иные 1, 3, 10

    Вы сами пишите что были сосбвтенником, нужно выяснить

    12 Марта 2016, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я писал,что был прописан! так,что делать-то?

    12 Марта 2016, 19:25
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    я вам указала —

    Возьмите выписку из ЕГРП о переходе прав, выписку из домовой книги. В суд может срочно нужно чтобы наложить арест
    12 Марта 2016, 18:24

    12 Марта 2016, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    13 Марта 2016, 00:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.