8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в декрете

Было открыто ИП. Имеются просрочки по страховым и пенсионным платежам,пенсионный фонд подал в суд,я сейчас нахожусь в декрете и не имею возможности платить ( нет поступления средств,муж гражданский). Как быть в этой ситуации?

, Евгения, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! С 01.01.2013 г. ИП могут не уплачивать фиксированные взносы в ПФР при отсутствии деятельности в период ухода за ребенком до 1,5 лет. Для освобождения от уплаты взносов за этот период вам нужно предоставить в ПФР следующие документы:

1. Нулевую декларацию с отметкой налоговой.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Справку из ФСС о получении или неполучении пособия по уходу за ребенком.

Перечень документов в ПФР в зависимости от региона может отличаться, так что лучше уточнить полный список в ПФР по месту регистрации ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 15.07.2015