Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Взыскание по исполнительному листу

Здравствуйте. Подал исковое заявление в суд о возмещение ущерба, причиненного ДТП. Ответчик СОАО «ВСК», в лице Сыктывкарского филиала республики Коми. Исковые требования суд удовлетворил, но в исполнительном листе должник указан СОАО «ВСК» г. Москва, улица Островная,4. Вопрос, могу я предъявить исполнительный лист с заявлением о принудительном исполнении в отдел-подразделение ФСПП по месту нахождения Сыктывкарского филиала СОАО «ВСК» или обязательно нужно предъявлять в отдел-подразделение ФСПП по месту нахождения СОАО «ВСК» в г. Москве? Заранее спасибо.

28 Мая 2013, 09:29, вопрос №90620 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Иван!

    В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

    Таким образом, Вы можете направить исполнительный лист в ПСП по месту нахождения филиала должника.
    28 Мая 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats