Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свое творение

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я сам сделал машинку для изготовления шлакоблоков, нужно ее как то узаконить? какие документы нужны для подтверждения что это моя собственность? для сдачи в аренду

28 Мая 2013, 07:43, вопрос №90600 Вячеслав, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уважаемый Вячеслав!

    Согласно ст. 218. Гражданского кодекса лицо,
    изготовившее или создавшее новую вещь для себя с соблюдением закона и иных
    правовых актов, приобретает на нее право собственности.

    Так как, ваша машинка не относится к недвижимым вещам то государственная регистрация права собственности не требуется.  

    Для подтверждения факта создания именно Вами можете можете сделать фотографию: Вы со своим творением (крупным планом). Фото прикрепить к акту, в котором подробно опишите свое творение.  Попросите приглашенных свидетелей написать: Мы, Ф.И.О. адрес место жительства, подтверждаем факт того что, Вячеславом Ф.И.О. сделана изображенная на фото машинка.   

    В договоре аренды подробно опишите передаваемую машинку.

    28 Мая 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats