8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет выплаты за время больничного

Здравствуйте! После написания заявления об увольнении заболела,взяла больничный в поликлинике по месту жительства.проболела 2 недели, в день выписки отнесла больничный на работу. спустя месяц приходит расчетный лист,в котором нет расчета за больничный. На работе говорят,что забыли его отправить в бухгалтерию. Как добиться выплаты за время больничного?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Больничный» однозначно должны оплатить.

Рекомендую написать письменно руководителю организации, если не поможет — в трудовую инспекцию и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я после выплаты ипотеки продать дом без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, я приобрела дом в ипотеку во время брака. Собственником являюсь я одна. Могу ли я после выплаты ипотеки продать дом без согласия бывшего супруга?
, вопрос №4015534, Елена, г. Москва
Трудовое право
В январе месяца я была на больничном, принесла в кадры больничный лист
Я работала с сентября месяца тренером в спортивном клубе на ставке 0,5. В договоре прописанр что ставка 0,5 а оклад прописан на полную ставку. Мне об этом никто не сказал что в договоре прописана полная ставка а не 0,5. В январе месяца я была на больничном, принесла в кадры больничный лист. Прошло несколько недель, оплаты больничного не поступило. Я пошла в кадры и мне сообщили что с сентября мне платили не 0,5 а полную ставку. И сказали что за январь мне не выплатят заработную плату и больничный лист вообще. Заявления и согласия я не давала на удержание. Никаких уведомлений мне не выдавали. В феврале я уволилась по собственному желанию. При увольнении мне ничего не выдали никаких уведомлений о моем долге. Не выплатили мне расчёт и дни отпуска. И сейчас грозятся подать на меня в суд.
, вопрос №4015569, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Получил травму на СВО в тыловом районе во время занятий по спец подготовке, положена ли единоразовая выплата если травма входит в перечень увечий, травм?
Получил травму на СВО в тыловом районе во время занятий по спец подготовке, положена ли единоразовая выплата если травма входит в перечень увечий, травм ?
, вопрос №4015335, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака?
Здравствуйте! У меня с женой состоялся суд по расторжению брака. Оба писали заявление, чтобы не являться лично на судебный процесс в назначенный день. Передела имущества нет, претензий нет, детей нет. Иной была куплена квартира в ипотеку до брака. Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака? Нужно ли мне брать какую-либо расписку от нее, если я собираюсь в будущем продать эту квартиру?
, вопрос №4014624, Валерий, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Добрый день, описываю проблему своей девушки: Учится в СПБГУ, большой промежуток времени (~1г ) провела на
Добрый день, описываю проблему своей девушки: Учится в СПБГУ , большой промежуток времени (~1г ) провела на больничном и упустила за это время много материла , хочет на данный момент взять академ.отпуск чтобы нагнать материал который пропустила. В учебном заведение говорят надо пройти врачебную комиссию ,но при этом сами направление на эту комиссию не выдают ,а требуют сразу от поликлиники. На данный момент мы понимаем что если пройдем врачей то все в один голос скажут что человек здоров и могут не предоставить данный документ для академа! Помогите решить данный вопрос на законном уровне ,а то грузит отчисление (((
, вопрос №4014535, Дмитрий, г. Мурманск
Дата обновления страницы 15.07.2015