Кто имеет больше шансов, внук либо дочь наследодателя, на наследуемое имущество?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Бабушка завещала свою квартиру в равных долях родным детям...Но после смерти наследодателя, один из детей, принял все наследуемое имущество фактически и тд...в свою пользу,частично.Все остальные наследники, написали официально отказные, за исключением одного наследника, который скоропостижно скончался...Но его сын начал претендовать час на наследуемое имущество...Он не совершал никаких действий по сохранению наследуемого имущества и тд.., ИМЕЕТ ЛИ ОН ШАНСЫ НА ДОЛЮ И тд..обращенияДо его обращения в соответствующие органы, у наследника, тоесть дочери наследодателя, который сам фактически принял наследство , /жил совместно с наследодателем, оплачивал все расходы по содержанию наследуемого имущества и тд,/ в отличие от внука, имеет решение суда в свою пользу..

, Руслан, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По вашему делу не имеет значения совершал ли он действия по сохранению наследственного имущества или нет. Если он в срок после смерти своей матери уложился, то он наследник. А вот если он срок пропустил, тогда другое дело, тогда здесь имеет значение фактическое принятие им наследства.