Уведомление о сокращении(даты подписания)
Здравствуйте,после отпуска по уходу до 3-х лет,без выхода на работу попала на больничный,после него отработала 2 дня и снова попала на больничный(на работе больше видеть не хотят).Мне подготовили уведомление о сокращении штата с той датой,когда я должна была фактически выйти из декрета,а подписать предлагают любой датой после выхода с больничного,причем в самом уведомлении не прописана дата до которой я должна отработать 2 месяца.На мои просьбы проставить дату,отвечают,что уведомление составлено корректно.
Вопросы:
1)Подписывать ли мне такое уведомление?
2)При моем подписании такого уведомл-я с какой даты мне положено отработать 2 месяца(датой составления уведомл-я или датой моего подписания)?Могу ли я подписать датой выхода после 2-го больничного?
2)Действует ли данное основание: "Трудовой договор по указанному основанию (в связи с сокр.штата) может быть расторгнут ранее по Вашему письменному заявлению, при этом Вас будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднего заработка, начисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".
3)Как будет рассчитан средний месячный заработок после выхода из декрета?Берется чистый оклад или год до декрета?
- Уведомление.txt
Спасибо Вам за оперативный ответ! Вот уведомление,посмотрите пожалуйста.
И по 3 пункту уточнение - предлагают уйти в любой момент ранее 2 мес., но с оплатой только фактически отработанного времени,без дополнительной компенсации до 2-х мес.
не прикрепилось
да, все верно, но только если уйдете ранее по собственной инициативе. А зачем вам это делать?