Есть ли шансы на условный срок

добрый день! 13 мая был вынесен приговор, мне дали 1.6г поселения по 228ч1., моему знакомому дали 7.6г строго режима по 228ч.3.. знакомый подал жалобу в верховный суд на изменения режима, в верховном суде отказали и оставили такой же приговор.. могу ли я как то изменить срок, на условно и что для этого нужно.. помогите пожайлуста что можно сделать

, Денис, г. Новочебоксарск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Следовательно изменить срок реально, необходимы хорошие характеристики из места отбывания срока наказания.

Сравним с Вашим знакомым

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. У Вашего знакомого срок лишения свободы менее десяти лет