8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители выселяют совершеннолетнего сына

Добрый день!

Эта история берёт своё начало ещё с советских времён. На момент распада Союза моя семья, состоящая из моих родителей, моей старшей сестры и меня, была прописана и проживала в одной квартире. В 90-е моя семья приватизировала нашу квартиру. Но приватизировали её только на троих: моих родителей и мою старшую сестру, которая к тому моменту достигла совершеннолетия. Я, как на тот момент несовершеннолетний, в приватизации не участвовал. Таким образом, у квартиры получились три собственника в равных долях.

Шли годы. Моя сестра вышла замуж, выписалась из нашей квартиры и зарегистрировалась по месту жительства у своего мужа, однако она осталась в числе собственников нашей квартиры.

Прошло ещё время. Я женился, у нас с женой родился сын и я с согласия жены, зарегистрировал его у нас в квартире (жена зарегистрирована у себя, где она родилась, но проживает с нами). И, как водится, не взлюбила свекровь невестку. Хотя, моя жена ведёт себя вполне прилично, она убирается в квартире, мы оплачиваем все коммунальные платежи. Но несмотря на это, моя мама, видимо, насмотревшись шоу Андрея Малахова, нас троих (меня, мою жену и нашего сына, которому нет ещё и года) выгоняет из дома. Она заявила, что если мы сами не съедем, то она подаст в суд на выселение нас. Мотив был такой, что в одном из выпусков этого пресловутого шоу была такая же история, и, дескать, там суд без колебания выселил героев.

Вопрос: какие у моих родителей могут быть основания для официального выселения меня и сына из квартиры? Имеет ли значение тот факт, что во время приватизации я был несовершеннолетним, и меня тогда никто ни о чём не спрашивал?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы живете в квартире фактически, то выселить и выписать вас не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015