Родители выселяют совершеннолетнего сына

Добрый день!

Эта история берёт своё начало ещё с советских времён. На момент распада Союза моя семья, состоящая из моих родителей, моей старшей сестры и меня, была прописана и проживала в одной квартире. В 90-е моя семья приватизировала нашу квартиру. Но приватизировали её только на троих: моих родителей и мою старшую сестру, которая к тому моменту достигла совершеннолетия. Я, как на тот момент несовершеннолетний, в приватизации не участвовал. Таким образом, у квартиры получились три собственника в равных долях.

Шли годы. Моя сестра вышла замуж, выписалась из нашей квартиры и зарегистрировалась по месту жительства у своего мужа, однако она осталась в числе собственников нашей квартиры.

Прошло ещё время. Я женился, у нас с женой родился сын и я с согласия жены, зарегистрировал его у нас в квартире (жена зарегистрирована у себя, где она родилась, но проживает с нами). И, как водится, не взлюбила свекровь невестку. Хотя, моя жена ведёт себя вполне прилично, она убирается в квартире, мы оплачиваем все коммунальные платежи. Но несмотря на это, моя мама, видимо, насмотревшись шоу Андрея Малахова, нас троих (меня, мою жену и нашего сына, которому нет ещё и года) выгоняет из дома. Она заявила, что если мы сами не съедем, то она подаст в суд на выселение нас. Мотив был такой, что в одном из выпусков этого пресловутого шоу была такая же история, и, дескать, там суд без колебания выселил героев.

Вопрос: какие у моих родителей могут быть основания для официального выселения меня и сына из квартиры? Имеет ли значение тот факт, что во время приватизации я был несовершеннолетним, и меня тогда никто ни о чём не спрашивал?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы живете в квартире фактически, то выселить и выписать вас не могут.