В аэропорту попросят страховку?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я гражданка Украины буду лететь через Москву в Иорданию, нужна ли мне страховка чтобы меня выпустили из страны? или мне достаточно при себе иметь загранпаспорт, билет и миграционную карту?

, Ирина, г. Донецк
Лада Колковская
Юрист

Ирина, для вылета из страны вам вполне достаточно перечисленных документов, а вот на границе в Иордании у вас вполне могут спросить имеется ли у вас страхвка.

Ирина
Клиент, г. Донецк

Спасибо за ответ. А можно ли страховку приобрести в аэропорту, т.к. билет электронный и куплен заграницей?

Ирина, если в аэропорту есть приличное страховое агенство, и если там у вас есть время между подстыковками, то конечно же можно. Да и вообще со страховкой спокойнее в чужой стране, хорошего вам отдыха.