8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли приставы ничего не нарушили?

Я сдавала помещение в аренду. Мой арендатор оказался должником. Приставы наложили арест на его имущество, которое находится в моем помещении. В результате я не могу пользоваться своим помещением и сдавать его в аренду кому-нибудь другому. При этом я не являюсь стороной по этому исполнительному производству. Пыталась оспорить действия приставов в суде, но мне отказали в удовлетворении требований, потому что фактически мое помещение не арестовали, но арестованное имущество с него тем не менее не вынесли. Суд решил, что приставы не обязаны это делать. Я в результате пострадала и ничего не могу с этим поделать. Можно ли решить эту проблему? Куда мне пожаловаться? Или действия приставов законны и мне просто ждать, когда мое помещение освободят от арестованного имущества?

Показать полностью
, Галина, г. Екатеринбург
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда об отказе в удовлетворении Вашей жалобы на действия судебного пристава, если считаете, что оно необоснованно или незаконно.

Кто назначен ответственным хранителем арестованного имущества? И подскажите, в рамках обеспечения наложен арест на имущество должника либо уже в рамках взыскания?

Где в настоящее время находится арендатор?

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!

Хранитель - арендатор, он же должник.

В постановлении об аресте сказано, что это меры по обеспечению иска.

Арендатор не скрывается, находится там же, где и был. Но наш договор аренды уже истек, а вот его арестованное имущество все еще находится в моем помещении.

Я так и не смогла во всей этой ситуации понять, могли ли приставы зайти в мое помещение и начать производить там исполнительные меры. Меня не предупреждали и не оповещали. Разрешение не спрашивали. Я ведь не сторона исполнительного производства. Я просто сдавала помещение одной из сторон. Но суд и начальство приставов этот момент игнорируют.

Я так и не смогла во всей этой ситуации понять, могли ли приставы зайти в мое помещение и начать производить там исполнительные меры. Меня не предупреждали и не оповещали. Разрешение не спрашивали. Я ведь не сторона исполнительного производства. Я просто сдавала помещение одной из сторон. Но суд и начальство приставов этот момент игнорируют.
Галина

Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника в обеспечение иска по месту нахождения имущества. Вы не являетесь стороной исполнительного производства, соответственно, не извещали, разрешение спрашивать не должны.

Возможно, что даже в решении суда указано на то, что арест имущества должен быть произведен по конкретному адресу.

Договаривайтесь с арендатором, так как он является ответственным хранителем, чтобы он решал вопрос со службой судебных приставов о хранении имущества. Судебные приставы своим постановлением могут изменить место хранения арестованного имущества.

Вы этот вопрос самостоятельно решить не сможете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015