Уменьшение алиментов при рождении второго ребёнка

Всегда ли удовлетворяет суд при подаче искового заявления об уменьшении алиментов при рождении ребёнка во втором браке?Я военнослужащий,у меня постоянный заработок.Моя вторая жена официально не работает.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Всегда ли удовлетворяет суд при подаче искового заявления об уменьшении алиментов при рождении ребёнка во втором браке? Я военнослужащий, у меня постоянный заработок.Моя вторая жена официально не работает.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Основание подать заявление на уменьшение размера алиментов безусловно есть, но суд не всегда удовлетворяет данное требование, рассматриваются все факторы:

— сумма алиментов, материальное положение матери ребенка, размер заработной платы, жилищные условия и так далее.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна