Получу ли я жильё?

здравствуйте! у меня такой вопрос. мне как сироте положено было жильё. я не получила, а младший брат получил. опекунша(старшая сестра) сказала что мой документы утеряны. могу ли я получить жильё если сменила фамилию?! вышла замуж.

Уточнение от клиента

ОНА(ОПЕКУНША) НЕ ТЕРЯЛА ДОКУМЕНТЫ. ОНА ИХ МНЕ НЕ ДАЁТ. ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЙ. ОНА ТАК СКАЗАЛА. Я СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЕМ. НО ПО ИХ НЕМУ РАЗГОВОРУ Я СОМНЕВАТЬСЯ НАЧАЛА ЧТО ПОЛУЧУ ЖИЛЬЁ. У НИХ ТАМ ВСЁ СХВАЧЕНО. ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОПИСКА , ЗНАЧИТ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СИРОТОЙ НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ЖИЛЬЕ.

, Венера, г. Новосибирск
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Венера. Если речь стоит о документах которые утеряла ваша опекунша (т.е. тех, которые были у нее на руках), то они все восстанавливаются. Начиная с вашего рождения — архив ЗАГСа. Вам нужно самостоятельно восстановить все документы и обратиться за предоставлением вам жилья в уполномоченный орган