8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп.соглашение к ДДУ

Здравствуйте,есть договор ДДУ и первое доп.соглашение к нему,которое мы подписали и согласились о переносе сроков ввода в эксплуатацию дома 26 мая,а передачи квартиры 30 июня 2015 г.Застройщик в установленные сроки,квартиру не передал.Сейчас от него пришло уведомление о переносе сроков ввода на 31 августа,а квартиры на 1 сентября.Уведомление составлено 8 июля,я его получил на почте 13 июля.Застройщик ссылается на цитата"критическое положение на строительном рынке,а именно отсутствие финансирования".Застройщик за два месяца меня не уведомлял,а уведомил только сейчас.Больше подписывать доп.соглашение не хочу.Хочу написать мотивированный отказ,помогите мне его сформулировать,опираясь на конкретные нормы. Что делать,если впоследствии застоойщик включит в акт приемки-передачи формулировку,что претензий по качеству и срокам не имею,но по срокам я буду иметь.

Показать полностью
, Андрей, г. Пенза

Андрей, здравствуйте.

Сейчас от него пришло уведомление о переносе сроков ввода на 31 августа, а квартиры на 1 сентября.
Андрей
Застройщик ссылается на цитата«критическое положение на строительном рынке, а именно отсутствие финансирования»
Андрей

Эти переносы так и будут, сейчас многие «наши» строительные фирмы вообще заморозили стройку. Так что ситуация может быть гораздо хуже, чем на первый взгляд. То что у застройщика финансовые трудности, это не ваша проблема. вы имеете полное права не соглашаться на предложенные им условия. Что и советую!!!

Поскольку, соглашаясь на переносы сроков (подписываю ДС) вы лишаете себя возможности взыскать с застройщика неустойку за нарушение сроков сдачи.

Что делать, если впоследствии застоойщик включит в акт приемки-передачи формулировку, что претензий по качеству и срокам не имею, но по срокам я буду иметь.
Андрей

Андрей, если Вам предложат подписать АПП, подписывайте смело. Если при приеме объекта на Ваш взгляд будут недочеты, в АПП их укажите, внизу, после подписей сторон. А касаемо срока — это отдельный разговор. Как только подпишите АПП, хоть на следующий день пишите Претензию застройщику с ссылкой на ДДУ и ФЗ № 214. Если реакции не последует в суд.

Хочу написать мотивированный отказ, помогите мне его сформулировать, опираясь на конкретные нормы.
Андрей

Полностью согласна, ответ дать надо, в помощь Вам Гражданский кодекс РФ и ФЗ № 214.

Всего хорошего!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит
Доброго времени суток. Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит. Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка. Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил. Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально? Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4957444, Алексей, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Важно: интересуют именно реальные кейсы, где удавалось получать выплаты/компенсацию, желательно по Сочи
Ищу юриста с успешными кейсами против застройщиков в Сочи (ДДУ / 214-ФЗ). Ситуация: апартаменты в Сочи, сроки переносились несколько раз — изначально 2024, потом 2026, сейчас уже до 2028–2029. Стройка была заморожена почти 2 года. Застройщик предлагает подписать новое допсоглашение с очередным переносом сроков. Нужно: оценить ситуацию и предложить стратегию — либо выйти на адекватные условия/компенсацию, либо понять, как правильно выйти из сделки. Важно: интересуют именно реальные кейсы, где удавалось получать выплаты/компенсацию, желательно по Сочи. Если есть такой опыт — напишите в личку, дальше отправлю документы.
, вопрос №4955947, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было проведено несколько встреч с застройщиком и судя по последней, замены квартиры не будет.Готовы
Покупала квартиру в стройке по ДДУ. По семейной ипотеке.Квартира находится на первом этаже .студия 32.43.( из них лоджия 7,08). При приемке квартиры лоджии не оказалось. ( фото прикрепила). Если рассчитывать стоимость квадратного метра, то по расчетам лоджия не входит в стоимость.про лоджию есть описание в предмете договора и в плане помещений квартиры.Была написана претензия с указанием замены квартиры на аналогичную.направлена была 26 марта . Было проведено несколько встреч с застройщиком и судя по последней , замены квартиры не будет.Готовы поставить мне кухню в квартиру, что бы я ее приняла)))Нужен юрист специализирующийся на спорах с застройщиком по ДДУ в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4955190, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кв от ЕГРН Как правильно узаконить мою площадь и кто это должен сделать?
Покупаю квартиру у застройщика по ДДУ. Застройщик прислал уведомление. что квартира получилась больше чем в ДДУ на 1,1 кв.м. и потребовали доплаты, т к в противном случае они не передадут квартиру. Договор предусмотрено - что площадь +/- 1 метр не доплачивается/не выплачивается - все что более в соотвествии с е=ценой метра кв. по договору подлежит доплате. Я доплатил. Застройщик пригласил на приемку. Я пришел на приемку, со специалистом. Мой специалист сделал обмеры - и стало ясно, что площадь квартиры отличается от того, что указал застройщик в уведомлении о готовности квартиры, и доплата не требовалось. Я обратился к застройщику. Они потребовали, для рассмотрения претензий по площади - замер должен быть сделан аккредитованным инженером. Я пошел и заказал замер БТИ. БТИ сделали план. По итогу на руках тех план с экспликаций - по которому расхождение с договором ДДУ +0,7 метра, и никакая доплата не требуется. Направил претензию застройщику и план. Они согласились с замером и вернули деньги. Подписал с ними акт приема-передачи с моей площадью. Теперь встал вопрос: сейчас предстоит регистрация, то что застройщик ранее зарегистрировал в ЕГРН на 0,4 кв.м. больше моего замера. У меня на руках акт приема передачи квартиры с указанной моей площадью (+0,7 м. кв. от ДДУ , -0,4 м. кв от ЕГРН) Как правильно узаконить мою площадь и кто это должен сделать? P. S. застройщик предлагает мне самому подать заявление на регистрацию и следом сразу подать заявление на изменение технической ошибки (площади)
, вопрос №4955129, Юра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2015