Доп.соглашение к ДДУ
Здравствуйте,есть договор ДДУ и первое доп.соглашение к нему,которое мы подписали и согласились о переносе сроков ввода в эксплуатацию дома 26 мая,а передачи квартиры 30 июня 2015 г.Застройщик в установленные сроки,квартиру не передал.Сейчас от него пришло уведомление о переносе сроков ввода на 31 августа,а квартиры на 1 сентября.Уведомление составлено 8 июля,я его получил на почте 13 июля.Застройщик ссылается на цитата"критическое положение на строительном рынке,а именно отсутствие финансирования".Застройщик за два месяца меня не уведомлял,а уведомил только сейчас.Больше подписывать доп.соглашение не хочу.Хочу написать мотивированный отказ,помогите мне его сформулировать,опираясь на конкретные нормы. Что делать,если впоследствии застоойщик включит в акт приемки-передачи формулировку,что претензий по качеству и срокам не имею,но по срокам я буду иметь.