292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выщеты с заработной платы

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право работодатель из установленной заработной платы высчитывать штрафы ( 500р за сан минимум, при наличии сан книжки; каждые 5 минут раннего ухода с рабочего место высчитывается по 100р) хотя человек официально не трудоустроен. Рабочий график 2/2 с 8 до 20ч. Оклад 15000 рублей (с него и производятся все удержания)горничная в гостинице.

14 Июля 2015, 06:54, вопрос №904633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет такого вида дисциплинарного взыскания как штраф.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

14 Июля 2015, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет право. Вообще трудовым законодательством не предусмотрены штрафы. За нарушения трудовой дисциплины можно объявить замечание, выговор, если грубое нарушение (прогул) можно уволить. Но штрафовать нельзя. Если работник отработал — он должен получить зарплату в полном объеме без каких-либо штрафов.

14 Июля 2015, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут