Подскажите советом

Проблема в том, что мне кажется, что я отдал мошенникам информацию о моём паспорте (номер, серию и место выдачи) и цветную фотографию. Что могут сделать они, имея на руках эти данные? И что делать мне?

, Иван, г. Ставрополь
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо сообщить о данном действии в отделение полиции и если мошенники произведут операции с Вашим паспортом, то эти действия сразу будут зафиксированы, о них будет сообщено в отделение полиции и будет возбуждено уголовное дело. Мошенники используя Ваши данные могут произвести все действия однако они будут не законными и ответственности будет подлежать также лицо которое воспроизведет действия не удостоверившись в личности желающих его произвести.