Хочу усыновить и удочерить детей своей жены

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОЧУ УДОЧЕРИТЬ И УСЫНОВИТЬ ДЕТЕЙ СВОЕЙ СУПРУГИ!ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД!СОБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ!НО ПРИШЁЛ ОТВЕТ,ЧТО НУЖНО СОГЛАСИЕ ЖЕНЫ!ЭТО КАК И ЧТО НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ЕЁ СОГЛАСИЕ? И ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ МОИ ОСНОВАНИЯ

, дмитрий, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

ХОЧУ УДОЧЕРИТЬ И УСЫНОВИТЬ ДЕТЕЙ СВОЕЙ СУПРУГИ! ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД! СОБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ! НО ПРИШЁЛ ОТВЕТ, ЧТО НУЖНО СОГЛАСИЕ ЖЕНЫ! ЭТО КАК И ЧТО НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ЕЁ СОГЛАСИЕ? И ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ МОИ ОСНОВАНИЯ

Ее согласие пишется в письменной форме, нотариально заверяется, а вам нужны справка о несудимости, хорошие характеристики с работы, справка о доходах. Ну и естественно свидетельство о регистрации брака.