Моего брата нашли утопленным в воде

моего брата нашли утопленным в воде глубина лягушатника честно по колено сам проверял нашли в 2-х метрах от берега был в штанах, носках .следователь говорит что факта самоубийства тут не видит. в это же время там отдыхали ещё 5 человека 2 женщины и 2-ое мужчин и девочка 4-х лет приехали туда на автомобиле, распивали спиртные напитки (с их показаний мой брат приехал выпил стакан пива и стакан вина так записано в протоколе) одна женщина пошла купаться и порезала ногу, вышла из воды и направилась в деревню (для какой цели не известно) получается что доча осталась там муж побежал её догонять (это из протокола) некоторое время я её уговаривал вернуться, остальные двое говорят вообще спали в машине. следователь сказал полагаюсь на показания 4-ёх летней девочки. якобы девочка сказала что дядя прыгнул сам (а как прыгнул или нырнул ни кто не спрашивал) факт в том на дне ни одного камушка и ни каких предметов если бы он нырнул то у него была бы либо глина либо грязь на голове либо на руках а он был совершенно чистый кроме разбитого носа, разбитой брови, синяка под глазом и раскарябанного бока. с утра уезжал такого не было и вообще я не помню когда он дрался потому что сам знаю что он драться не умел .ЭТИХ двух мужиков 10 лет назад подозревали в убийстве человека ситуация почти такая же только трактор нашли утопленным в болоте а человека нет до сих пор у одного из этих назовем его буквой "А"ранее судимым но почему то в протоколе он значится как не судим и не привлекался дядя работает в следственном отделе .городок у нас маленький они друг друга все знают .копии протокола нам не дают в процессе ознакомления фотать или регистрировать нам не дают говорят пишите жалобу будем рассматривать (на мой вопрос вы же всё равно закроете дело) он ответил да. Подскажите что нам делать? повторное рассмотрение в нашем городке это уже ни к чему не приведёт уже ясно дали понять а живём в городе татарске новосибирской области .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может кто подскажет что нибудь

, ольга, г. Татарск
Николай Егоров
Адвокат

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесли?

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если было отказано в возбуждении уголовного дела, Вы можете обжаловать постановление следователя в суд или в прокуратуру. Лучше сразу писать жалобу с указанием всех Ваших доводов в суд.