Периодичность посещения участкового

Дочь стала на учет в районном отделе исполнения наказаний, стала на учет у участкового. Как часто нужно отмечаться у участкового при условном наказании с испытательным сроком

, Рыжковская Ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, отмечаться необходимо раз в месяц. Однако если Ваша дочь не будет отмечаться, уголовно-исполнительная инспекция имеет право выйти в суд с представлением о дополнении ранее установленных обязанностей, а именно с просьбой чтобы осужденная отмечалась два раза в месяц. Если и после этого будут нарушения, то инспекция имеет право ходатайствовать перед судом об отмене условного осуждения и замене наказания на реальное лишение свободы.