Выплата секретных
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Работаю в организации более трёх лет,в июле магазин закрывают и нас увольняют по собственному желанию. В скором времени планирую в декрет. Как будет производится оплата декретных,если я месяца 3 посижу дома и потом буду трудоустраиваться.
При увольнении Вам необходимо у работодателя получить справку формы 182н " О сумме заработной платы...", данную справку нужно будет предоставить новому работодателю, на основании данной справки заработок предыдущего работодателя будет учтен при исчислении размера пособий.
Как будет производится оплата декретных, если я месяца 3 посижу дома и потом буду трудоустраиваться. Анастасия.
Если 2015 год ( когда Вы просидите 3 месяца без работы) попадет в расчетный период при исчислении пособий, то это приведет к уменьшению размера Вашего среднедневного заработка, и соответственно уменьшению суммы пособия, так как 90 дней этого периода в расчете будут, а заработка в эти дни у Вас нет.
С Уважением, Иван.