Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготный проезд работнику находившемуся в отпуске по уходу за ребенком

предоставляется ли льготный отпуск работнику работающему в районе Крайнего севера находившемуся в отпуске по уходу за ребенком и проживающему в настоящее время на территории Карачаево-Черкессии

27 Мая 2013, 16:10, вопрос №90390 Светлана, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Светлана!

    Если у этого работника имеется в настоящий период такое право на компенсацию оплаты проезда в оба конца (такое право у «Северян» имеется 1 раз в 2 года), то он вправе сначала выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а потом взять ежегодный оплачиваемый отпуск согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ и воспользоваться правом на эту компенсацию.

    А потом можено снова уйти в отпуск по уходу за ребенком согласно статьи 256 ТК.

    Удачи.  

    27 Мая 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats