Совершение юридически значимых действий при банкротстве

Скажите пожалуйста, может ли учредитель ООО продать другому юр.лицу свою долу в уставном капитале ООО, если оно уже признано банкротом и идет стадия конкурсного производства.

, лЮБОВЬ, г. Москва
Татьяна Примышева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь!

Действующее законодательство не содержит запрета на передачу (продажу) своей доли в уставном капитале ООО, даже если оно находится на стадии конкурсного производства при процедуре банкротства. Другое дело, найдется ли покупатель, желающий приобрести эту долю?

С уважением, Примышева Татьяна Алексеевна

Не забудьте удостоверить сделку у нотариуса в соответствии с п. 11 ст. 21 Закона об ООО.