8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершение юридически значимых действий при банкротстве

Скажите пожалуйста, может ли учредитель ООО продать другому юр.лицу свою долу в уставном капитале ООО, если оно уже признано банкротом и идет стадия конкурсного производства.

, лЮБОВЬ, г. Москва
Татьяна Примышева
Татьяна Примышева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь!

Действующее законодательство не содержит запрета на передачу (продажу) своей доли в уставном капитале ООО, даже если оно находится на стадии конкурсного производства при процедуре банкротства. Другое дело, найдется ли покупатель, желающий приобрести эту долю?

С уважением, Примышева Татьяна Алексеевна

0
0
0
0

Не забудьте удостоверить сделку у нотариуса в соответствии с п. 11 ст. 21 Закона об ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность по кредитам в двух банках на сумму 200 тс рублей хотел объявить банкротство
Здравствуйте ,у меня задолженность по кредитам в двух банках на сумму 200 тс рублей хотел объявить банкротство в не судебном порядке ,мне сказали в моих документах по месту жительства сначала сходить к приставам. Пристав сказал что банкротство только для бабушек у них завал иди работай. Мне 25 у меня не очень простая ситуация долг за квартиру так же 200 тс рублей у меня аресты на карте и мне очень трудно самому справляться с этой ситуацией когда имеются неудобные ограничения , если ли у меня варианты ?
, вопрос №4023757, Ионов Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Хочу узнать если подать на банкротство, что меня ждет в этом случае?
Добрый вечер, у меня фирма и земля на границе с Финляндией, на фирму оформлена, на ней находится мойка кафе и и гостиница , у меня кредит 30 миллионов. В связи с закрытием границы не могу выплачивать кредит. Хочу узнать если подать на банкротство , что меня ждет в этом случае? Какие минусы этой процедуры?
, вопрос №4023172, Олег, г. Москва
Военное право
Юридически это будет обоснованно?
Здравствуйте... Я, и моя семья признаны нуждающимся в военной субсидии...2018 г. После увольнения мы прописались у тёщи в квартире, 30.2кв метров... Нам выплатят субсидию или нет? Что можно сделать и где прописаться (временно) можно или нет. Юридически это будет обоснованно? Заранее спасибо..
, вопрос №4022148, Денис, г. Иркутск
Банкротство
Отнимут ли дом в ипотеке, при банкротстве?
Здравствуйте, у мамы около 700 тысяч кредитов и ипотека 3,5 миллиона, она самозанятая. Подскажите, можно ли оформить ей банкротство? Отнимут ли дом в ипотеке,при банкротстве?
, вопрос №4021852, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015