Правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья?

Здравствуйте! Меня зовут Альфред У меня вопрос, я являюсь собственником 1/3 доли в 2х кв. 2/3 доли имеет бывшая жена и наш ребёнок, бывшая жена начала приводить к себе другого мужчину и остовлять его наночь скажите правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья?

, Альфред, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья? Здравствуйте! Меня зовут Альфред У меня вопрос, я являюсь собственником 1/3 доли в 2х кв. 2/3 доли имеет бывшая жена и наш ребёнок, бывшая жена начала приводить к себе другого мужчину и остовлять его наночь скажите правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья?
Альфред

Добрый день!

Вы не можете воспрепятствовать входить в квартиру собственникам жилья и всем зарегистрированным в квартире гражданам. Владение и пользование долевой собственностью осуществляется по соглашению между собственниками, если прийти к соглашению не удастся, то порядок пользование своей долей можно определить в суде и если один из собственников против нахождение посторонних в квартире, то до определения порядка пользования можно не пускать посторонних.