8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья?

Здравствуйте! Меня зовут Альфред У меня вопрос, я являюсь собственником 1/3 доли в 2х кв. 2/3 доли имеет бывшая жена и наш ребёнок, бывшая жена начала приводить к себе другого мужчину и остовлять его наночь скажите правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья?

, Альфред, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья? Здравствуйте! Меня зовут Альфред У меня вопрос, я являюсь собственником 1/3 доли в 2х кв. 2/3 доли имеет бывшая жена и наш ребёнок, бывшая жена начала приводить к себе другого мужчину и остовлять его наночь скажите правомерны ли мои действия если я не буду пускать любого постороннего человека в дом кроме собственника жилья?
Альфред

Добрый день!

Вы не можете воспрепятствовать входить в квартиру собственникам жилья и всем зарегистрированным в квартире гражданам. Владение и пользование долевой собственностью осуществляется по соглашению между собственниками, если прийти к соглашению не удастся, то порядок пользование своей долей можно определить в суде и если один из собственников против нахождение посторонних в квартире, то до определения порядка пользования можно не пускать посторонних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Военное право
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске, и меня не пускают, как быть в этой ситуации
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске,и меня не пускают,как быть в этой ситуации
, вопрос №4082754, Олег, Горловка
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
Уголовное право
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
, вопрос №4081576, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015