8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствие сделки третьих лиц

Добры день!

Подскажите пожалуйста как мне быть?

Продаю комнату в общежитии, всем совершеннолетним собственникам разослала заказными письмами уведомления о продаже, а родители (опекуны) несовершеннолетних собственников, отказываются идти в органы опеки чтоб оформить разрешение. Могу ли я на них подать в суд, так как они намеренно препятствуют моей сделке, объясняя это тем, что делать им больше нечего бегать по моим делам, это при том, что я даже денег им предлагала за это разрешение.

, Алена, г. Орск
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам не нужно согласие опекунов, Вам достаточно направить всем сособственникам предложение выкупить Вашу долю. Если Вам не ответят в течение 30 дней, Вы имеете право продать свою долю любому. вы имеете также право продать свою долю любому сособственнику без извещения остальных.

1
0
1
0
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена. Вам необходимо было направить им же (законным представителям несовершеннолетних собственников), как и другим собственникам жилых помещений, письма о намерении продать комнату. Достаточно Вам предоставить копии этих писем и почтовые уведомления о том, что они эти письма получили и прошел месячный срок со дня получения. В противном случае будете долго их уговаривать.

Удачи.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Орск

Нам, в органах опеки сказали что обязательно надо это постановление - разрешение от представителей несовершеннолетних собственников.

Алена, а Вы уверены, что именно «постановление» требуется? Не достаточно ли уведомить о намерении продать комнату и данное уведомление с подтверждением в получении (почтовое уведомление) для совершения сделки? Иначе, необходимо оспорить действия должностных лиц органов опеки в суд, либо в судебном порядке устранить препятствие в продаже жилого помещения. Но, так или иначе, письменно их уведомлять необходимо в обязательном порядке. Если Вы законных представителей несовершеннолетних собственником не уведомили, то придется это повторить и выждать месяц. Будьте внимательны.

Повторно желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015