8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог надо заплатить с продажи квартиры, которая досталась по наследству

Здравствуйте. Нас в семье трое детей. У нас умерла мама и осталась квартира. Она при жизни оформила ее в собственность с братом в 1/2 доли каждый в 2000 году. После смерти мы унаследовали 1/2 часть квартиры оформили через 6 мес. наследство и продали ее за 2 600 000 руб. 1/2 часть денег забрал брат, а вторую часть мы разделили на троих. В итоге я одна из детей получила 1/6 часть. Скажите какую сумму налога мне надо заплатить в налоговую инспекцию.

, Альфия Дмитриевна, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Альфия!
При наследовнии имущества НДФЛ не уплачивется.
Что же касается последующей продажи 1/2 доли, то тут все просто — по ставке НДФЛ в размере 13% от Вашего полученного дохода.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.07.2015