8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занизили пособия

Доброго времени суток! Такая проблема. Работаю в ОАО "РЖД". 01.06.2015 года родился сын. т. к. жена не работает решил пособия до 1.5 лет оформить на себя, с 01.06.2015 пошел в отпуск по уходу за ребенком. По моим подсчетам 40% от среднего заработка должно получиться около 15000 руб. А мне выплачивать начали по 10873 руб. сказали это максимальные выплаты. Правомерно ли это? И можно ли найти бумаги чтоб опровергнуть их "правду". Спасибо!

, Фаниль, г. Казань
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Положениями ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., который регулирует правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — размер пособия ограничивает только база для начисления страховых взносов.

Максимальный размер ежемесячной выплаты пособия по уходу за ребенком в 2015 году составляет 19855, 78 рублей, ( база 2013 г. — 568000 руб., база 2014 г. — 624000 руб.; расчет 1192000 рублей / 730 дней = 1632,88 руб. — максимальный среднедневной заработок; 1632,88 руб. * 30,4* 40% =19855,78 рублей — максимальный размер ежемесячной выплаты пособия по уходу за ребенком;) — можно воспользоваться калькулятором расчета пособий на сайте ФСС по следующей ссылке http://portal.fss.ru/fss/sicklist/child15-guest

То, что касается максимальной выплаты 10833 руб., установленной абз. 3 ст. 15 ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. ( 6000,00 руб. с учетом коэффициента индексации на 2015 год = 10833,00 руб) — данная выплата касается лиц, лиц проходящих службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

Если Вы работаете по трудовому договору, то в соответствии с абзац 2 ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 19.05.1995 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующем размере:

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие?
У меня такой вопрос будет. Хотим развестись с мужем, у нас 2 ребёнка 7 месяцев. Развестись хотим обоюдному, споров никаких нет, раздела имущества тоже, детей не делим. Я не хочу в дальнейшем подавать на алименты, так как он выплачивает нам на карту определённую сумму, всё что нужно покупает. Можно ли мне при разводе не подавать на алименты? И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие? Мне одобрят его?
, вопрос №4023036, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?
У меня оформлен уход за пожилым человеком 80лет. Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие? В силу положений Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1031-1 "О занятости населения" занятыми считаются граждане, поименованные в ст. 2 (работающие по трудовому договору, индивидуальные предприниматели, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, проходящие службу, обучающиеся по очной форме обучения и др.). Среди них не значатся лица, осуществляющие уход за пожилым человеком.
, вопрос №4022636, Дмитрий, г. Рубцовск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на мужа на алименты, будут ли учитывать его доход при подаче на пособия, если он будет мне выплачивать алименты
Здравствуйте,хочу подать на мужа на алименты,будут ли учитывать его доход при подаче на пособия,если он будет мне выплачивать алименты.
, вопрос №4021301, Наталья, г. Оренбург
Семейное право
Алименты 1/4 от зп) как скажутся алименты на пособиях ребёнку?
Зачем отправлять в опеку справку о доходах отцу и какая она должна быть? (Алименты 1/4 от зп) как скажутся алименты на пособиях ребёнку?
, вопрос №4020737, Дарья Шипицына, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, официально трудоустроена на полный рабочий день, у ребёнка установлена инвалидность. Смогу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом находясь в декрете, если я заключу дополнительное соглашение с работодателем на неполный рабочий день (согласно указу Президента РФ N912 от 01.12.2023 года)? Может ли работодатель предоставить мне право выйти на 1 день из отпуска для заключения этого соглашения ? Могу ли я взять этот день за свой счет? Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
, вопрос №4018736, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.07.2015