Оскрабленее публично

сдраствуите.публично оскарбили в в групе соц сетях.выложили мою фотку.и мя фамилию.если обратится в тех потержку контакта.они обазяны принять меры? цитата жулев олег педофил, больной на всю голову и до сих пор без жены и детей, 89279092455, 89371805204-звоните ему кто хочет с ним познакомиться!

, олег, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег.

Согласно ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому смело можете обращаться в техподдержку Вконтакте. В случае отсутствия их реакции можете обратиться в полицию с заявлением об оскорблении.

С уважением, Роман