Коап ст 12,15 ч. 4

нарушил так серьезно впервые, если сказать судье что работаю в службе спасения, спасателем (как облегчающее обстоятельство, приношу пользу обществу), и не являюсь злостным нарушителем. можно ли избежать такого серьезного наказания как штраф и лишенка. и отделаться меньшим штрафом?

, Виталий, г. Челябинск
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Ввиду Вашей положительной характеристики по службе Вам могут назначить минимальное наказание — 5000 рублей. Характеристику с места службы предоставьте в суд в письменном виде. Альтернативы действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Вместе с тем, судья исходит из принципов не только гуманности, но и основываясь на своих собственных убеждениях, поэтому, к сожалению, могут и лишить.