Справка для работодателя

Здравствуйте, мое дело по ст. 119 было прекращено по примирению сторон в 2007 году. Для поступления на работу я взял справку и в ней указано , что я находился под следствием. Есть ли срок давности, после истечения которого, в справке для работодателя данный эпизод не указывается?

, Юрий, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день. Сама форма данного документа («Приложение N 6 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования) — предполагает, что в ней имеются сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Эти сведения не изменятся по истечении какого-либо срока.