Отмена судебного приказа

здравствуйте.обнаружила что заблокировали карту.посмотрела на сайте приставов в исполнении производство.задолженность перед банком.судебный приказ аж от сентября прошлого года.не получала ни судебного приказа, ни от приставов о возбуждении производства.возможно ли отменить на данном этапе суд приказ, если сроки все уже давно прошли.

, Елена, г. Архангельск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Процессуальный срок обжалования приказа — 10 дней с момента, как вы об этом узнали. Идите к приставу, знакомьтесь с исполнительным производством, распишитесь когда ознакомились, идите в мировой суд и пишите заявление об отмене приказа. Приказ должен быть отменен, а дело потом подлежит рассмотрению в порядке искового производства (т.е. Вы сможете заявлять свои возражения).

Николай Егоров
Адвокат

Дополню. Вам нужно подать два заявления в мировой суд: заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановление срока.