"Ошибка" судебного пристава

Судебные приставы арестовали деньги с карты сбербанк 07.2015 г., якобы за штраф гибдд.

1) штрафов не было (проверяю на оффициальном сайте гибдд постоянно).

2) штраф якобы от 2.10.2014 г., а авто на меня зарегистрировано в конце февраля 2015 г.

3) если и был штраф, то, естественно при регистрации и выплатил бы, иначе не регистрируют в мрэо.

4) от этого "штрафа" у меня не было и дубликата протокола (раз как говорят есть штраф)

5) до даты ареста денег со счета карты, на наличие штрафов проверяли и на стационарных постах гаи, тоже чисто

6) также не получал от приставов никаких уведомлений, или как там их "письма счастья" что ли. На этот вопрос, пристав ответил, что мол их стажер заносил, дверь ему не открыли, и стажер оставил бумажку засунутую в ручку двери. Вообще так законно?

Что делать и как быть? Спасибо.

, Ах, г. Волгоград
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Ах!

надо прийти на прием к приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства. получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и копию постановления о наложении ареста на Ваш счет в банке, если это не Ваш штраф — подать в районный суд заявление об оспаривании действий судебного пристава (госпошлина не уплачивается).

Добрый день. при положительном для Вас решении суда можно заявить ходатайство о взыскании с УФССП расходов на оплату услуг представителя, расходы будут взысканы в минимальном размере.