Законно меня оштрафовали?

Здравствуйте. Мне по почте пришёл штраф за превышение скорости зафиксированное специальным техническим средством ARENA. Идентификатор №1203232. Свидетельство №0407461. Данное устройство было спрятано в кустах на обочине и не обозначено никакими знаками. Должен ли я оплачивать этот штраф??? Заранее благодарю вас

, Василий Владимирович, г. Воркута
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Знаки «Видеофиксация» устанавливаются только в тех местах, где установлены стационарные комплексы видеофиксации нарушения ПДД. То есть которые нельзя просто так взять и перенести. Мобильные камеры, такие как ARENA, КРИС данным знаком обозначать не нужно. А то что камера была в кустах нужно было заснять на камеру, иначе доказать факт нарушения невозможно.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).