8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга по алиментам

Здравствуйте! Супруг не платит алименты на ребенка уже 12 лет. Его приговаривали к исправительным работам. Но ребенок ничего с этого приговора не получил. Секретарь приставов мне сказала, что все вырученные средства идут в пользу государства. Почему? И что можно предпринять, чтобы ответчик начал выплачивать алименты? Официально он не работает.

, Татьяна, г. Оренбург
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна!

Супруг не платит алименты на ребенка уже 12 лет. Его приговаривали к исправительным работам. Но ребенок ничего с этого приговора не получил.
Татьяна

Почему?! Если должник отбывал исправительные работы (то есть был трудоустроен), то Вы должны были получать хотя бы что-то. 5% или 10% в доход государства уходит из заработка, но остальная часть (до 70%) должна быть в Вашу пользу.

Если он не работал, то тогда и выплат, соответственно, нет.

Обратитесь к судебному приставу с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Обратите внимание на то, есть ли в материалах письмо из ГУФСИН и направление в центр занятости населения. Если же должнику судебный пристав не выдавал направление в ЦЗН, напишите заявление о необходимости выдачи такого направления.

Если же должник продолжает уклоняться от выплаты алиментов, подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Возможно Ваш супруг был амнистирован, если привлекался в прошлом или в этом году.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.07.2015