Оплата 100% требуют доплатить

оплатили памятник.сейчас говорят что подставки которая нас интересует нет а за другую надо доплатить.

, Владислав, г. Елабуга
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Памятник и подставка являются сложной вещью.

Статья 134. Сложные вещи
Если различные вещи соединены таким образом, который предполагает их использование по общему назначению (сложная вещь), то действие сделки, совершенной по поводу сложной вещи, распространяется на все входящие в нее вещи, поскольку условиями сделки не предусмотрено иное.

Их стоимость включена в общую стоимость. Если подставки нет, из расчета разницы ее стоимости и стоимости другой (более дорогой) подставки вам и предложили доплатить. Ваше право согласиться с ними или потребовать вернуть деньги за памятник, так как условия сделки изменились и вы с ними не согласны.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).