Дистанционное трудоустройство

Добрый день! Возможно ли устроиться на постоянную работу в OOO дистанционно, чтобы выполнять удаленные услуги?

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе
Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.
В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном
При заключении трудового договора о дистанционной работе путем обмена электронными документами документы, необходимые для трудоустройства, могут быть предъявлены работодателю лицом, поступающим на дистанционную работу, в форме электронного документа. По требованию работодателя данное лицо обязано направить ему по почте заказным письмом с уведомлением нотариально заверенные копии указанных документов на бумажном носителе.
Возможно ли устроиться на постоянную работу в OOO дистанционно, чтобы выполнять удаленные услуги?
Александр

Да, конечно. В этом вся и суть дистанционного трудоустройства.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).